Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Яна

    В переводе с древнееврейского - "Богом данная".

    Яна (Янина) с детства проявляет пристрастие к чистоте и порядку. Она очень аккуратна, терпеть не может неряшливости. У этой девочки всегда все вещи имеют свои места. Яна отлично учится, она собрана, всегда все делает Вовремя. Часто из-за своей строгости и аккуратности выглядит старше своих ровесников. Пользуется их уважением, но не любовью, хотя она хорошая подруга.

    Взрослая Яна так же чистоплотна и любит порядок. Она пунктуальна, обязательна, требовательна. Необязательный и неряшливый человек не может рассчитывать на ее симпатию. Но Яна не менее, чем к окружающим, а, пожалуй и более, строга к себе. Она отдает себе отчет во всех своих поступках. Очень трудолюбива. Она работает много, достигает больших успехов, часто делает карьеру. Честолюбива. Но она честная и порядочная, никогда не позволит себе кого-то растоптать на пути к своей цели. Яна общительна, но из-за ее строгости люди нередко побаиваются эту женщину. У нее немного близких друзей, зато Яна верна им. Эта женщина никогда не отказывает в помощи, она охотно берет людей под свое покровительство. Эта женщина принципиальна, она выступает против любой, замеченной ею несправедливости. Любит работать в саду, часто она разводит цветы. Хорошая хозяйка, она умеет консервировать, великолепно готовит.

    Замужем Яна бывает несколько раз, нередко все ее браки неудачны. В отношениях с мужчинами эта женщина так же строга и педантична, как и во всем остальном. Она не терпит неряшливости и неорганизованности. У Яны никогда не бывает множества беспорядочных связей. У нее, как правило, бывает один постоянный партнер. Все встречи эта женщина планирует заранее. Знакомится легко, но она не сразу соглашается на интимные отношения, сначала присматривается к мужчине. Яна не любит нежностей, излишней сентиментальности в отношениях. Даже в любви остается сдержанной и строгой. Измену мужа или партнера Яна переносит спокойно, никогда не устраивает скандала, а просто собирает вещи и уходит, предварительно сообщив мужчине причину - спокойно, ровно, словно ничего из ряда вон выходящего не произошло. Она даже может напомнить, чтобы он, уходя на работу, не забывал проверять выключен ли газ или утюг, или принимал лекарство вовремя. Иногда после расставания Яна сохраняет вполне дружеские отношения с бывшим партнером или мужем, но никогда не возвращается к нему.

    Зимняя Яна обычно более мягкая и покладистая, чем женщины с этим именем, родившиеся в другие времена года. Она отзывчива, доброжелательна, общительна. У этой женщины много друзей, и практически не бывает врагов. В отношениях с мужчинами она ищет ласки, защиты, надежности, но обычно не находит. Впрочем, обычно ей везет в браке.

    Осенняя Яна легкомысленная женщина. Она любит жить в свое удовольствие, безответственна и ненадежна. На эту женщину трудно в чем-либо положиться. Она непунктуальна, постоянно опаздывает, часто забывает вещи в транспорте или теряет их. Яна может пообещать что-то и не сделать. Однако, она приветлива, доброжелательна по отношению к окружающим, обычно ни о ком не отзывается плохо, охотно помогает. Она модно одевается, элегантна, нравится мужчинам. Но эта женщина непостоянна, часто изменяет партнеру. Замуж выходит несколько раз.

    Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Яна

    Характер : 96%

    Излучение : 98%

    Вибрация : 90 000 колеб./с

    Цвет : желтый.

    Основные черты: воля - активность - интеллект - восприимчивость.

    Тип: женщины по имени Янина (Яна) умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить.

    Психика: экстраверты, легко приспосабливаются к окружающей жизни. Одновременно объективны и субъективны. Ощущают огромную потребность целиком посвятить себя какому-то делу, будь то забота о благе родных, общественная деятельность или религия.

    Воля: из железа, а скорее - из стали. Не позволяйте им садиться себе на шею.

    Возбудимость: очень сильная, но никогда не переходит в нервозность.

    Скорость реакции: прирожденные революционерки. Если необходимо отговорить их от какого-либо проекта, то это можно сделать только убеждением, но никак не силой

    Активность: их можно сравнить с богатырями. Возможно, чтобы жить с ними, тоже нужно быть богатырем?

    Интуиция: легко понимают глубоко скрытые тайны окружающих, их невозможно провести, касается ли это ваших мыслей или вашего сердца.

    Интеллект: значительный. Тонкие дипломаты и пользуются этим качеством во всех ситуациях. У них отличная память и огромный интерес к жизни и миру.

    Восприимчивость: основной двигатель их жизни. Если верят и любят, могут перевернуть горы, если же разочаровываются, то все превращают в развалины. Родители не пользуются авторитетом в глазах этих девочек.

    Нравственность: складывается из строгости и уступок. Поступки конкретных людей оценивают весьма строго, если же речь идет о событиях или целых народах - допускают отступления от суровых норм.

    Здоровье: живучи, как саламандры, но все-таки должны заботиться о здоровье, в частности о желудке.

    Сексуальность: секс для них - все или ничего. Способны посвятить себя служению идеалу - даже свою интимную жизнь. Но все может случиться... Учтем тот факт, что в их характере много мужских черт.

    Поле деятельности: кажется, что они рождаются на свет уже с готовым планом жизни. Все вокруг них должно вертеться в их собственном темпе. Это тот редкий тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть поражение.

    Общительность: можно ли говорить о дружбе этих Дон Кихотов в женском обличье, ведущих бесконечную борьбу с ветряными мельницами? Они горды, их дружба деспотична, зато истинным друзьям они верны.

    Дополнительно: предоставьте им возможность дирижировать и приказывать, а если они бросят вам боевой клич... пользуйтесь редкими мгновениями их доброжелательности!

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Яна

    Энергетика и Карма имени: энергетика этого имени различна для разных регионов. Так, в западных областях СНГ и Прибалтике, где имена Ян, Янис, Яна, Янина являются очень распространенными, это имя звучит совершенно иначе, чем, скажем, в Сибири или даже в Москве, где оно довольно заметно в силу его редкости. В первом случае в энергетике сказывается мужской оттенок имени, в то время как для большей части России имя Яна считается чисто женским. Впрочем, и в том и в другом варианте основную роль начинает играть сильная звуковая энергетика, и с большой вероятностью можно полагать, что в целом качественная характеристика имени будет справедливой практически на всей славяноязычной территории бывшего СССР, а вот его сила воздействия на психику будет нарастать с запада на восток по мере уменьшения распространенности имени.

    Чаще всего Яна отличается значительной тягой к самостоятельности, энергия имени придает ей самоуверенности и наделяет сильной эмоциональностью. Она не видит особых причин, чтобы сдерживать свои желания, и это тоже связано с энергетикой имени, которая позволяет открыто выражать свои чувства. Если что и научит Яну сдержанности, так это только негативная реакция окружающих. Да и то гораздо чаще это лишь обостряет конфликт, еще более углубляя своеволие Яны, придавая ее поведению горячность и импульсивность. Она обычно растет очень обидчивой и капризной, так что задеть ее самолюбие не составляет никакого труда. С возрастом эта черта в большинстве случаев перерастает в честолюбие или даже приводит к развитию гордыни и высокомерия по отношению ко всем и вся.

    В западных областях, впрочем, дело редко заходит слишком далеко, просто Яна предпочитает жить своим умом и стремится стать полной хозяйкой в своем доме. В тех же регионах, где имя встречается редко, ситуация может быть гораздо более острой. Не исключено, что в молодости она будет увлечена какими-либо скандальными молодежными течениями, где может даже претендовать на роль лидера.

    В то же время сила ее характера может найти себе гораздо более полезное применение. Если в процессе воспитания или своими собственными усилиями Яна научится уравновешивать собственные желания с чувствами других людей, а также разряжать конфликтную атмосферу с помощью доброго юмора, жизнь ее будет куда спокойнее и счастливей. Да и в карьере в этом случае мог бы прийти настоящий успех.

    Секреты общения. Нередко конфликт с Яной удается предотвратить, направив ее негативную энергию в иное русло. К примеру, осудить в разговоре то, что и у нее вызывает осуждение. Здесь сработает принцип «Враг моего врага — мой друг». Впрочем, такой выход можно назвать не иначе, как аварийным, и слишком часто пользоваться им довольно опасно для собственных нервов.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!