Детский портал - Дом детей - Первый для детей

Значение имён

  • Список тем link
  • Значение имени: Женские имена от А до Я:

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Е
  • Ж
  • З
  • И
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Э
  • Ю
  • Я
  • Все имена на текущую букву

    Значение имени Раиса

    В переводе с греческого - "покорная".

    Рая внешне скромная, обаятельная, приветливая, коммуникабельная, дипломатичная женщина, которая умеет обходить острые углы в общении с начальством и с коллегами по работе. Самостоятельная и решительная в поступках, непреклонная в своих убеждениях, она трезво смотрит на жизнь и доброжелательна к людям. По темпераменту Раиса - холерик, умеющий держать себя в руках. В своих поступках она руководствуется не руководствуется не интуицией, а логикой и здравым смыслом. Эта женщина внимательна к окружающим , особенно но при условии равноценной отдачи душевного тепла с их стороны. Трезвый взгляд на любую жизненную ситуацию никогда не изменяет ей.

    Обычно Раиса главенствует в семье, формируя весь уклад её бытия. Ее практицизм неисчерпаем и под её руководством семья успешно решает все проблемы и преодолевает трудности. На неё во всем можно положиться как дома, так и на работе. Раиса всегда остается сама собой, не подстраивается под чужое мнение, не умеет заискивать перед людьми, стоящими выше её по служебной лестнице. Однако способна окружить себя людьми, которых можно использовать в своих интересах. Раиса не пренебрегает жизненным принципом: "Ты - мне, я - тебе". Обмана не прощает - сразу и навсегда порывает отношения. Хитрость и изворотливость ей не свойственны, прямой путь предпочитает обходному, одолевая беды и несчастья трудом и упорством.

    В семейной жизни Раиса не любит хитрить, лучше смолчит, чем будет изворачиваться. Интуитивно чувствует фальшь, обмануть её трудно. Мужа понимает с полуслова и с одного взгляда угадывает его душевное состояние. Прекрасная хозяйка, чистоплотная и аккуратная. Дом её - полная чаша. В совершенстве владеет кулинарным искусством. Заботливая мать. Ладит со всеми родственниками, в том числе и со свекровью. Безропотно берет на себя хлопоты по уходу за престарелыми родителями. У Раисы жизнелюбивая и любознательная натура, она жаждет новых впечатлений, в том числе и сексуальных. Ее сексуальные возможности огромные и практически неограниченные. В интимной близости любит разнообразие, перемену ощущений в эротических играх. Нередко сексуальная активность является наилучшим способом восполнения недостатков эмоциональной жизни, встряской от повседневной монотонности. Достигает профессионального мастерства в медицине, агрономии, педгогике, журналистике, в сфере обслуживания, торговле, на театральном поприще, в литературоведении, в области дошкольного воспитании, может быть хорошим экскурсоводом.

    Источник информации: Л.Аронсон ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Раиса

    Характер : 88%

    Излучение : 85%

    Вибрация : 108 000 колеб./с

    Цвет : голубой.

    Основные черты: воля - активность - здоровье.

    Тип: женщины по имени Раиса сильны, как сама природа. Обладают несколько мужским характером. Стартуют, как стрела или жаворонок. Они холерики, поэтому их лучше не дразнить.

    Психика: им нравится контакт с окружающим миром, но они абсолютно не поддаются влиянию.

    Воля: очень, требовательны как к себе, так и к окружающим. Часто хочется, чтобы они были более терпимыми.

    Возбудимость: нередко бывают беспокойными, что иногда портит даже самые лучшие их порывы.

    Скорость реакции: эти женщины отвечают на атаки так бурно, что вы можете не устоять на нотах. Их мужья должны с этим смириться... впрочем, как и родственники!

    Активность: своих коллег по работе считают противниками, даже врагами, но, если необходимо, могут умерить свою агрессивность.

    Интуиция: не хотят даже слышать о ней, считая ее несовместимой с интеллектом и здравым смыслом.

    Интеллект: не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.

    Восприимчивость: эти женщины предпочитают подождать, пока другие не сделают первый шаг.

    Нравственность: собственные моральные принципы Марты зависят от устоев ее окружения.

    Здоровье: склонны к полноте, поэтому им необходимо следить за диетой. Должны заниматься плаванием, закаливанием, проводить отпуск на море,поскольку им требуется йод. Слабые органы - желудок и половые органы.

    Сексуальность: для них это прежде всего насаждение, как хорошо жить и вкусно есть. По отношению к мужчинам проявляют определенную агрессивность. В детстве держатся ближе к отцу, чем к матери. Вырастая, не поддаются порывам чувственности, ими руководит расчет. Огромное значение придают узам брака. Не любят других женщин.

    Поле деятельности: необыкновенно трудолюбивы, всегда добиваются своей цели. Сфера их деятельности весьма обширна: они становятся врачами, фармацевтами, увлекаются точными науками, языками. Среди них есть агрономы, даже хозяйки баров и кафе. Все они от природы воспитатели и учителя и в любой работе стремятся поучать.

    Общительность: дружелюбны, пока это не противоречит их интересам.

    Дополнительно: это не те женщины, рядом с которыми легко жить, но они так упорно движутся к цели, обладают такой работоспособностью и так стремятся к добру, что перед ними не грех склонить голову. Что и делают в конце концов некоторые мужчины... Единственный совет последним - остерегаться их гнева!

    Источник информации: П.Руже ("Имя, характер, судьба")

    Значение имени Раиса

    Энергетика и Карма имени: с именем Раиса трудно долго сидеть на одном месте, оно как рейсовый автобус зовет свою хозяйку к каким-либо переменам, но одновременно требует точности в расписании. Обычно именно такое сочетание подвижности и обязательности присутствует в характере Раисы и в детстве, и во взрослом возрасте. Нетрудно заметить, что имя обладает достаточной твердостью, причем эта твердость довольно активна, что часто заставляет Раису проявлять неравнодушие к поведению окружающих, и особенно близких людей. Иными словами, она может пытаться оказывать на людей влияние и взять на себя руководящую роль. Впрочем, та же энергия имени одновременно напоминает ей об осторожности, так что неудивительно, если, столкнувшись с сопротивлением, Рая несколько сбавит свои обороты и попытается влиять на людей не прямо, а каким-либо косвенным способом. При этом подвижность и точность ее ума, скорее всего, позволят ей найти наиболее эффективный и безопасный путь, а склонность к анализу поможет избежать эмоционального взрыва и ликвидировать конфликт еще в зародыше. Однако если уж она все таки взорвется, то сила этого взрыва может быть колоссальной.

    Присущая Раисе точность делает ее довольно строгой не только к окружающим, но и к себе. Она очень трудолюбива и настойчива, хотя эти качества обычно не бросаются в глаза, поскольку все, что Раиса делает, происходит у нее без надрыва и лишнего шума. Наоборот, часто ее твердость сочетается с жизнерадостным весельем или хотя бы с уравновешенным добродушием. Иногда кажется, что она довольна всем на свете, но за этой кажущейся удовлетворенностью Рая обычно продолжает гнуть свою линию в надежде добиться от людей нужного поведения. В юности это может выражаться в том, что она будет пробовать увлечь людей своим примером, зажечь каким-либо энтузиазмом, и нередко у нее это получается. Впоследствии же, особенно с началом семейной жизни, Раиса начинает искать иные способы воздействия, и часто муж даже не замечает, как становится орудием в ее руках. Жаль только, что к старости ее стремление влиять на людей частенько превращается в ворчливость и брюзжание.

    Обычно женщина с таким именем не желает ограничивать свою жизнь чем-либо одним, тем более домашним хозяйством. Рая любит путешествовать или просто отдыхать на природе. Ее деятельная натура заставляет уделять много времени карьере и профессиональному росту, да и характер Раисы помогает ей добиться в этом больших успехов. Если судьба все же ограничит Раису в возможностях, то, скорее всего, ее жажда деятельности найдет свой выход в чисто семейных делах, хотя от этого жизнерадостность Раи может понемногу угаснуть. Избежать этого можно, научившись более спокойно принимать превратности Судьбы и направив свое чувство юмора на отношение к своим успехам и неудачам.

    Секреты общения. Постороннему человеку общение с Раисой вряд ли доставит какие-либо хлопоты, обычно она сама берет на себя инициативу в беседе и ведет себя весьма доброжелательно и дипломатично. Тем не менее склонить ее на свою сторону довольно трудно.

    Источник информации: Д. и Н. Зима ("Тайна вашего имени")

  • Список тем link
  • Понравилось? Оставьте отзыв об этом материале!